VI Форум «Композиты без границ» пройдет 25 октября 2018 г.

9 июня 2018 Новости отрасли

VI Форум «Композиты без границ» будет посвящен оценке развития отрасли композитов, в том числе в течение последнего года и какие перспективные рынки и направления открываются перед композитной индустрией в текущих условиях российской и мировой экономической, промышленной и технологической повестки.

Мероприятие традиционно станет рабочей площадкой, призванной помочь встраиванию российских участников отрасли композитов в глобальную технологическую повестку и обмену знаниями по вопросам развития бизнеса.

Разработчики решений из композитов получат возможность представить свой проект сообществу предпринимателей, найти партнеров по развитию бизнеса, встроиться в проекты межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

Участники будут искать ответы на вопросы - как создать продукт с конкурентоспособными свойствами, выгодно ли это делать в России, как сфокусироваться на ноу-хау и стать успешным бизнесом, как оптимизировать затраты и развиваться максимально быстро?

В рамках Форума будут организованы следующие мероприятия:

·      Пленарное заседание, посвященное теме «Перспективные рынки для композитных материалов».

·      Вручение премии «Композиты без границ. Awards».

·      Краудсорсинговый конкурс «Композиты без границ. Идея».

·      Тематические треки по применению композитов в авиастроении, судостроении, энергетике, автомобилестроении, строительстве, создании спортинвентаря, медицине, промышленных применениях.

·      Питч-сессии по тематикам развития технологий производства материалов, R&D в области композитов.

·      Трек, посвященный проблемам подготовки кадров для индустрии композитов.

·      Трек, посвященный теме организации кооперации компаний в области композитов в рамках межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» и взаимодействию с институтами развития.

·      Салон композиционных материалов, где представлены натурные образцы продукции из композитов в разных отраслях промышленности.

·      Мастер-классы по работе с композитами. 

Главная цель VI Форума «Композиты без границ» - популяризация композитных материалов в различных отраслях промышленности, обмен опытом и знаниями в области инжиниринга, разработки и технологии производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий из композитов, презентация новейшего оборудования.

1_0A9420.jpg 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании