Carbon Show UMATEX Group стало одним из самых популярных событий первого дня выставки «Композит Экспо».

28 февраля 2018 Новости компании

UMATEX Group представила на «Композит Экспо», 27 февраля, российское углеродное волокно и ткани на его основе для разных отраслей промышленности, возможности Научно-исследовательского центра UMATEX Group и мастер-класс по работе с композитами. Гостями Carbon Show стали свыше ста человек.

20180227_155853.jpg

Carbon Show проходило на стенде UMATEX Group на выставке «Композит Экспо-2018». Заместитель генерального директора – технический директор UMATEX Group Юрий Свистунов рассказал о масштабных производственных возможностях предприятий UMATEX Group по изготовлению конкурентоспособного углеродного волокна и продуктов на его основе. В частности, в рамках шоу были представлены наиболее востребованные российской промышленностью продукты: углеродное волокно UMT40-3K-EP, UMT49-12K-EP, UMT45-12K-EP, ткани на основе углеродного волокна: однонаправленная 300 г/м2-12К, двунаправленная 600 г/м2-12К и 200 г/м2-3К, мультиаксиальная 400 г/м2, углеродная лента УОЛ-300-Р и лента углеродная высокомодульная КУЛОН – 500/0,07. Юрий Свистунов рассказал о проектах UMATEX Group, которые планируется реализовать в сегменте готовых изделий – это композитные ветролопасти, применение композитов в строительстве, композитные баллоны и композитный спортинвентарь.

Заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам UMATEX Group Семен Кишилов презентовал на Carbon show возможности Научно-исследовательского центра (НИЦ) для реализации партнерских проектов. Техническое оснащение НИЦ ни в чем не уступает ведущим международным R&D центрам. В конце 2017 года НИЦ был оборудован опытной линией по изготовлению углеродного волокна. Новое оборудование позволяет изучать отдельные стадии получения углеродного волокна: окисление, карбонизацию, поверхностную обработку, а также оптимизировать технологический процесс самого передового и крупного в России завода ООО «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» по производству углеродных волокон.

В рамках Carbon Show состоялся мастер-класс по формованию детали автомобиля багажника из углеродной ткани методом вакуумной инфузии. Константин Минаев продемонстрировал этапы создания детали автомобиля. Для изготовления изделия необходимо подготовить оснастку, уложить в нее необходимое количество слоев углеродной ткани. Дальше будущее изделие накрывается вакуумной пленкой и крепится к фланцам оснастки при помощи герметизирующего жгута. К вакуумному мешку, через установленный вакуумный порт, подключают вакуумный насос, посредством которого подается связующее. Полимеризация под вакуумом занимает 24 часа, после чего заготовка становится полноценным твердым и прочным изделием.

На стенде UMATEX Group также были представлены образцы использования углеродных материалов в товарах народного потребления и элементах дизайна. Участники шоу могли наблюдать за работой 3D принтера, на котором осуществлялась печать композитных зажимов для денежных купюр.

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании