«ЗаряД», входящий в структуру UMATEX, получил премию BISPO AWARDS 2019

16 декабря 2019 Новости компании

Компания «ЗаряД» (владельцем 50% акций выступает UMATEX Росатом) - единственный производитель в России композитных хоккейных клюшек стала победителем Национальной независимой Премии BISPO AWARDS 2019 в номинации «Лучший проект в импортозамещении».

Объявление победителей премии BISPO AWARDS 2019 в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами в 20 номинациях состоялось 11 декабря 2019 года в формате гала-ужина в конгресс-холле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Компания «Заряд» получила признание жюри в номинации «Лучший проект в импортозамещении».

В производстве клюшек «ЗаряД» используется отечественное углеродное волокно UMATEX, а также внедряются новые технологические разработки и решения при поддержке Научно-исследовательского центра UMATEX. ООО «ЗаряД» производит 9 наименований хоккейных клюшек под торговой маркой «Заряд», представленных в 4 сериях для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские). Применение углеродного волокна позволяет сочетать лучшие свойства дерева и алюминия: классическое «чувство контроля над шайбой», как у лучших деревянных клюшек, и точность производственных характеристик, как у алюминиевых клюшек. В настоящее время компания выпускает 40 тыс. клюшек в год с возможностью наращивания объемов производства до 70 тыс. За счет локализации производства в России и использования российского сырья UMATEX, стоимость для потребителя на 20-40% ниже зарубежных аналогов при равнозначных качественных характеристиках.

Премия направлена на признание и поощрение бизнес-достижений на спортивном и смежных рынках Цели Премии: выявление достижений компаний на рынке спортивного бизнеса и награждение лидеров отрасли; повышение инвестиционной привлекательности и прозрачности российского рынка спортивного бизнеса; создание нового эффективного инструмента для компаний в продвижении своих проектов

В состав жюри BISPO Awards входят эксперты с многолетний опытом и успешной практикой в спортивном бизнесе, обладающие соответствующей квалификацией, имеющие высокий статус в профессиональном сообществе.

Учредитель и организатор премии — компания Strategium Conference

Накануне 10 декабря в офисе компании PricewaterhouseCoopers состоялся этап очной защиты проектов Премии бизнес-достижений в спорте BISPO AWARDS. Финалисты представили свои проекты членам экспертного жюри. Жюри оценили презентации номинантов и выставили оценки по ряду критериев. В результате были определены победители Премии во всех номинациях.

В финал Премии BISPO AWARDS 2019 вошли 82 проекта из 246 — поданных на участие в Премии. Победителями стали 20 компаний участниц. Дополнительно члены жюри определили 46 проектов и компаний в незаявочных номинациях.

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании