VII Форум «Композиты без границ» пройдет 17 октября 2019

21 августа 2019 Новости компании

VII Форум «Композиты без границ» состоится 17 октября 2019 года в Москве в Центре цифрового лидерства SAP. Мероприятие станет рабочей площадкой для обсуждения глобальной технологической повестки в отрасли композитов. Прогнозами развития и историями успеха с участниками форума поделятся руководители крупнейших в России композитных компаний, а также представители международного экспертного сообщества.

 

Оператором мероприятия выступает UMATEX (Росатом). Мероприятие проходит под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В числе партнеров форума, НИЦ «Курчатовский институт», компания Toray, межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ».

 

В этом году форум «Композиты без границ» будет посвящен оценке рынка композитов в России и мире, а также обсуждению новых трендов и тенденций роста и развития, новых технологий производства композитов и готовых изделий из них, новых применений композитов, примеров их успешного внедрения, а также импортозамещения в стратегических отраслях промышленности.

 

Разработчики решений из композитов получат возможность представить свой проект сообществу предпринимателей, найти партнеров по развитию бизнеса, присоединиться к проектам межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

 

Участники вместе будут искать ответы на вопросы: как создать продукт с конкурентоспособными свойствами, как оптимизировать затраты и преуспеть максимально быстро, как получить меры господдержки для развития и масштабирования бизнеса?

 

Программа мероприятия включает:

 

·      Пленарное заседание «Достижения, актуальные проблемы, прогнозы развития отрасли композитов»;

·      Панельную дискуссию «Композиты на региональном уровне»;

·      Вручение премии «Композиты без границ. Awards»;

·      Вручение премии краудсорсингового конкурса «Композиты без границ. Идея»;

·      Тематические треки по применению композитов в авиастроении, судостроении, энергетике, автомобилестроении, строительстве, создании спортинвентаря, медицине, промышленных применениях;

·      Питч-сессии по тематикам развития технологий производства материалов, R&D в области композитов;

·      Салон композиционных материалов, где представлены натурные образцы продукции из композитов в разных отраслях промышленности;

·      Мастер-класс по работе с композитами;

·      Зону деловых контактов.

 

Как ожидается, в числе спикеров мероприятия выступят, Виктор Евтухов, заместитель министра Минпромторга России; Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора Росатома; Алексей Дюмин, губернатор Тульской области; Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, Александр Тюнин; генеральный директор UMATEX; Mr Frederic Reux, медиадиректор JEC World; Алишер Каланов, руководитель инвестиционного дивизиона ВИЭ УК «Роснано»; Заур Ганиев, Гален; Павел Серватинский, директор департамента Металлургии и материалов Минпромторга России; Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политике и имущественно-земельных отношений; Вячеслав Федорищев, заместитель губернатора Тульской области; Михаил Погосян, ректор МАИ; Виктор Авдеев, заведующий кафедрой Химической технологии и новых материалов, профессор, д.х.н. МГУ им. Ломоносова; Евгений Кузнецов, генеральный директор ООО «Орбита Капитал Партнерз», управляющей компании фонда Digital Evolution Ventures, созданного в формате ДИТ с ГК «РОСАТОМ».

 

Во время мероприятия будут объявлены финалисты ежегодного конкурса «Композиты без границ. AWARDS» за выдающиеся достижения в области композитов, а также авторы лучших идей краудсорсингового конкурса «Композиты без границ. Идея». Подать заявки на конкурсы можно на сайте форума (http://compositesforum.ru/) до 16 сентября. 2019 года

 

Участие в форуме принимают представители государственной и региональной власти; топ-менеджеры крупных отраслевых компаний – производителей и потребителей; владельцы и представители малого и среднего бизнеса; технические специалисты, инженеры, R&D; отраслевые материаловедческие институты и технические центры; молодые инноваторы, студенты профильных направлений.

 

Ежегодно в форум посещают более 600 человек – представители более 300 российских и зарубежных компаний в области композитов и других отраслей промышленности. По их отзывам, это мероприятие стало одним из наиболее ярких событий в мире композитов. Мероприятие проводится на бесплатной основе. Зарегистрироваться на можно на сайте форума (http://compositesforum.ru/).

 

 

 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании