UMATEX Росатом в мире большого мотоспорта

18 июля 2019 Новости компании

 

UMATEX Росатом является партнером спортивной команды по мотогонкам из Италии - Kawasaki Puccetti Racing, которая участвует в Чемпионате мира по супербайку WorldSBK.

Соглашение  о партнерстве между UMATEX и Kawasaki Puccetti Racing было подписано в Москве 13 декабря 2018 года. Сотрудничество с командой позволит UMATEX (Росатом) укрепить позиции на международном рынке.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор UMATEX Александр Тюнин и президент команды Kawasaki Puccetti Racing Мануэль Пучетти. Подписание документа состоялось в главном офисе UMATEX в Технополисе «Москва».

Подписание-Кавасаки.jpeg 


«Сотрудничество с командой Kawasaki Puccetti Racing будет содействовать продвижению продуктов UMATEX среди международных производителей мото и автокомпонетов, а также укрепит позиции бренда UMATEX на международном рынке», - отметил генеральный директор UMATEX Александр Тюнин.

 

«Партнерство с UMATEX, российским производителем углеродного волокна и продуктов на его основе, для нас стратегически важно, так как доля композитов в производстве авто и мотокомпонентов увеличивается, благодаря уникальным характеристикам этих материалов», - подчеркнул президент команды Kawasaki Puccetti Racing Мануэль Пучетти.

 

Мировое производство мотокомпонентов потребляет ориентировочно 600 тонн углеродного волокна в тканях и препрегах в год. «Мы претендуем на 5% международного рынка мототюнига, что позволит нам увеличить экспортные продажи тканей и препрегов на основе углеродного волокна на 20%», - отметил директор по продажам Андрей Игнатьев.

 

Команда Kawasaki Puccetti Racing является официальным партнером концерна Kawasaki. Kawasaki Puccetti Racing участвует в Чемпионате мира по супербайку WorldSBK. Уникальность Чемпионата мира по супербайку WorldSBK заключается в том, что в соревнованиях участвуют мотоциклы с компонентами из композитов, которые будут выпускаться серийно. Гонки чемпионата мира посещают более 500 тысяч человек.

В команде Kawasaki Puccetti Racing выступают гонщики с мировым именем: Лукас Махиас, Топрак Разгатлиоглу, Хикари Окубо.

Мотогонщик Топрак Разгатлиоглу член команды Kawasaki Puccetti Racing Team, в составе команды Kawasaki выиграл 8-ми часовую мотогонку Suzuka

С 26 по 28 июля 2019 года в городе Судзука, (префектура Миэ, Япония) состоялась 42-я 8-ми часовая мотогонка Suzuka 8 Hours. Итог соревнований – блистательная победа команды Kawasaki. Данное событие - не только раунд чемпионата мира по автогонкам на выносливость, но и уникальная возможность для состязания четырех японских автогигантов: Yamaha, Honda, Suzuki и, конечно, Kawasaki. По большому счету, это самое важное соревнование сезона на мотобайках, которые изготавливаются с применением композитов.

Kawasaki создал «команду мечты», в которую вошли четырехкратный чемпион мира по супербайку Джонатан Ри, его товарищ по команде KRT Леон Хаслам и Топрак Разгатлиоглу - молодая надежда производителя Akashi, который участвует в чемпионате мира по супербайку с Kawasaki Puccetti Racing Team.

Лишь совместные усилия смогли принести желанную победу, которая упускалась в течение 26 лет. И результат был достигнут, команда Kawasaki выиграла гонку!
Однако тяжелая победа, последовавшая за финишным взмахом флага, еще не означала повода для празднования!

Команда Kawasaki лидировала в гонке, но за короткий промежуток времени Jonathan Rea неудачно проскользнул по маслу, оставленному на треке другим участником. Четырехкратный чемпион мира не смог вернуть свой мотоцикл обратно в гараж, это означало, что победа была присуждена гонщику Akashi не сразу. А только после того, как команда подала на апелляцию результатов.

Мануэль Пуччетти, лидер команды Kawasaki Puccetti Racing Team был очень доволен, поддерживая Топрака Разгатлиоглу и команду Kawasaki на протяжении всего 8-часового турнира: «Это был замечательный опыт, который останется со мной надолго. Я провел целую неделю с гонщиками и персоналом команды Kawasaki и испытал всю напряженность, подготовку, тренировку, гонку и конечный результат изнутри».

Пуччетти отметил особую атмосферу, созданную на Suzuka. «Suzuka 8 Hours — это гонка сама по себе не похожая на гонки на других чемпионатов мира. Ничто не оставлено на волю случая. Выигрывает команда с наилучшей стратегией, учитывая множество факторов, помимо шин, расхода и производительности гонщиков. Мы провели целую неделю вместе в гараже Kawasaki, и победа стала правильным призом для такого невероятного усилия».

Кроме того, было время не только для выступления команды Пуччетти на гонке Suzuka. «Это была также возможность встретиться с руководством Kawasaki, - отмечает Мануэль, - и обсудить наше общее будущее. Я очень ценю комплименты, которые руководство сделало нашей команде, и в ближайшие дни мы снова поговорим о том, чтобы принять решение о наших планах на следующий год».

Мотик.png

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании