UMATEX представит композитные клюшки на ISPO Munich-2019

22 января 2019 Новости компании

UMATEX представит композитные клюшки в Мюнхене на международной выставке спортивных товаров и технологий ISPO Munich-2019 на объединенной экспозиции Российской Федерации, организованной при поддержке Минпромторга России. Мероприятие пройдет с 3 по 6 февраля 2019 года.

Профессиональные композитные клюшки изготавливаются с применением современного углеродного волокна, которое получают на предприятиях UMATEX. Производством хоккейных клюшек из композитов в России занимается компания «Заряд», основанная Данисом Зариповым, российским хоккеистом, бронзовым призером чемпионата России 2008 г., обладателем Кубка европейских чемпионов 2008 г., чемпионом мира в составе сборной России в 2008, 2009 и 2014 гг., пятикратным обладателем Кубка Гагарина.

Компания производит 9 наименований хоккейных клюшек под торговой маркой «Заряд», представленных в 4 сериях для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские). Применение углеродного волокна позволяет сочетать лучшие свойства дерева и алюминия: классическое «чувство контроля над шайбой», как у лучших деревянных клюшек, и точность производственных характеристик, как у алюминиевых клюшек.

В настоящее время компания выпускает 40 тыс. клюшек в год с возможностью наращивания объемов производства до 70 тыс. За счет локализации производства в России и использования российского сырья UMATEX, стоимость для потребителя на 20-40% ниже зарубежных аналогов при равнозначных качественных показателях.

Участие в ISPO Munich-2019 также примут производители одежды, обуви, экипировки, ритейлеры, тренеры и представители спортивной индустрии. В этом году 31 российская компания представит свои товары в рамках коллективного стенда Russian Outdoor Village, организованного при поддержке Минпромторга.

«Президентом России перед нами поставлена амбициозная задача – развить экспортный потенциал продукции отечественной лёгкой промышленности, увеличив объем экспортных поставок почти в 2 раза к 2024 году, т.е. до 2,3 млрд долларов. Нам нужно активнее выходить за рубеж, развивая и продвигая российские бренды, формируя потребительский спрос именно на российские товары как качественные, доступные, модные и безопасные», – заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.


Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании