UMATEX на ISPO-2020

27 января 2020 Новости компании

UMATEX презентовал инновационную систему связующего для создания спортивного инвентаря и композитные клюшки в Мюнхене на международной выставке спортивных товаров и технологий ISPO Munich-2020 на объединенной экспозиции Российской Федерации Russian Outdoor Village, организованной при поддержке Минпромторга России. Мероприятие проходило с 26 по 29 января 2020 года.

UMATEX на стенде Russian Outdoor Village представил новый продукт – связующее быстрого отверждения, которое соответствует по своим характеристикам лучшим международным аналогам. Инновационное связующее используется для производства различных видов спортивного инвентаря: лыж, палок, сноубордов, вейкбордов, клюшек. Связующее отверждается под прессом при 130 градусах всего за 15 минут и выполняет роль усиления конструкции.

Еще один новый продукт UMATEX - легкая углеродная площеная ткань 160 г на квадратный метр, которая пользуется большим спросом в спортиндустрии для создания композитного инвентаря.

Профессиональные композитные клюшки, представленные в экспозиции UMATEX, изготавливаются с применением современного углеродного волокна, которое получают на предприятиях UMATEX. Производством хоккейных клюшек из композитов в России занимается компания «Заряд», входит в дивизион UMATEX (Росатом). Предприятие основано прославленными российскими хоккеистами Данисом Зариповым и Иваном Савиным.

Компания производит 9 наименований хоккейных клюшек под торговой маркой «Заряд», представленных в 4 сериях для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские). Применение углеродного волокна позволяет сочетать лучшие свойства – легкость, прочность и при этом гибкость, упругость, необходимые для сильного и точного броска.

Во второй день выставки, 27 января, экспозицию UMATEX на стенде Russian Outdoor Village посетил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, где представители UMATEX рассказали о преимуществах использования композитов в создании спортивного инвентаря.

ISPO Munich самая большая в мире профессиональная мульти-сегментная выставка спортивных товаров и услуг, позволяющая получить полный обзор всего спортивного рынка. На выставке представлено более 2800 экспонентов из разных сегментов: лыжи и сноуборды, туризм и альпинизм, фитнесс, городской спортивный стиль, командный спорт, тренды и инновации, производство и поставки.







Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании