UMATEX на ИННОПРОМ-2019

10 июля 2019 Новости компании

UMATEX (Росатом) продемонстрировал на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019, проходивший в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года, перспективные проекты в области композитных материалов для строительных применений, автомобилестроения, спортивного инвентаря, баллонов высокого давления и товаров народного потребления. Экспозицию посетили высокопоставленные делегации из Египта, Ирана и Франции.

На стенде композитного дивизиона Росатома UMATEX были представлены натурные образцы применения легких и прочных композитных материалов в строительстве: системы внешнего армирования углеродными лентами бетонных, железобетонных, каменных, деревянных конструкций, пултрузионные профили, полимерные шпунтовые сваи, композитная арматура, опоры линий электропередач, элементы мостовых конструкций: пролетные строения, плиты проезжей и пешеходной зоны, настилы, пандусы, перильные ограждения, лестничные сходы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, трубы, трубопроводы, емкости из композитов для систем водоснабжения и другие продукты, образцы применения композитов в создании спортивного инвентаря на примере хоккейных клюшек «Заряд», их производство наладил в России прославленный российский хоккеист Данис Зарипов, а также сувенирную продукцию, которую можно приобрести в интернет-магазине Carbon Store. 

Иран.jpeg

Экспозицию UMATEX (Росатом) на ИННОПРОМ-2019 посетила делегация Ирана во главе с вице-президентом Исламской Республики Иран по науке и технологиям, доктором Сурена Саттари. Директор проекта СВА UMATEX Юрий Грязнов рассказал доктору Сурена Саттари о преимуществах изделий из композитов для применения в строительстве. Руководитель направления маркетинга UMATEX Федор Новиков продемонстрировал делегации Ирана образцы применения композитов в изготовлении дизайнерских сувениров. 

Иран-2.jpeg

Гостем композитной экспозиции UMATEX (Росатом) также стал директор департамента стратегий кабинета министров, министерства торговли и промышленности Египта Таарек Кашваа и генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье.

Египет.jpeg

На стенде UMATEX Росатом в дни проведения ИННОПРОМ-2019 состоялся виртуальный хоккейный турнир. Участникам соревнования нужно было забить наибольшее количество шайб при помощи VR-очков. Спонсором игры выступил интернет-магазин Carbon Store. В числе призов турнира очки Джеймса Бонда в карбоновой оправе, композитная клюшка «Заряд», портмоне из тканей на основе углеродного волокна, композитные ручки и зажимы для денежных купюр и другие дизайнерские сувениры. В розыгрыше приняло участие 20 человек.

церемония-клюшки.jpeg

Победителем хоккейного турнира стал представитель Египта – Balaji.V.K, который забил наибольшее число голов и набрал 13 баллов. По окончании соревнования на стенде состоялось торжественное награждение победителей. Федор Новиков вручил композитные призы победителям. UMATEX (Росатом) также передал композитные клюшки «Заряд» хоккейной команде правительства Свердловской области.

клюшки-екат.jpeg

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании