UMATEX Group на выставке «Импортозамещение»

6 сентября 2017 Мероприятия

UMATEX Group - дивизион «Перспективные материалы и технологии» Госкорпорации «Росатом» на выставке «Импортозамещение» продемонстрирует углеродные материалы отечественного производства для разных индустрий, соответствующие международным аналогам, а также презентует проект создания межрегионального композитного кластера.

 UMATEX Group примет участие в выставке и первом национальном форуме «Импортозамещение», который пройдет в Москве с 12 по 14 сентября 2017 года. Мероприятие проводится по поручению Правительства России при содействии Министерства промышленности и торговли РФ. Цель мероприятия продемонстрировать конкурентоспособность и экспортный потенциал национальной продукции для самых разных отраслей промышленности. 

Экспозиция UMATEX Group разместится на стенде АО «Особые экономические зоны». На ней будет представлена продукция ультрасовременного завода «АЛАБУГА-ВОЛОКНО», входящего в дивизион UMATEX Group, - высокотехнологичное углеродное волокно UMT и ткани на его основе. Углеродные материалы в составе композитов востребованы в самых разных отраслях промышленности: авиации и ракетостроении, судостроении, автомобилестроении, строительстве и ветроэнергетике. Высокотехнологичная продукция предприятия отличается высоким качеством и в полной мере соответствует иностранным аналогам. Также на стенде будет продемонстрирована хоккейная клюшка «Заряд С400». ООО «ЗаряД» - первый в России завод по производству хоккейных клюшек из композитных материалов мирового уровня. Изготовление клюшек ведётся из особо прочного углеволокна UMT45-12K-EP, созданного на предприятии «АЛАБУГА-ВОЛОКНО». 

В рамках деловой программы одноименного форума «Импортозамещение», 12 сентября 2017 года, состоится сессия «Кластеры», которая будет посвящена развитию промышленных кластеров и технопарков, как ключевых инструментов региональной промышленной политики, реализуемой Минпромторгом России и органами региональной власти в рамках импортозамещения. Генеральный директор UMATEX Group Александр Тюнин заявлен в числе спикеров сессии. В своем докладе он презентует проект создания композитного кластера. 

UMATEX Group совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков инициировали создание межрегионального композитного промышленного кластера «Композиты без границ» на территории Московской области, Республики Татарстан и Саратовской области. Кластер призван содействовать развитию в России полной технологической цепочки создания композитных материалов, которая будет включать производство: полиакрилонитрильного волокна - сырья для получения углеродного волокна, высокотехнологичного углеродного волокна, соответствующего международным аналогам, полуфабрикатов на основе углеродного волокна, а также композитной продукции для конечных потребителей. 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании