«Реал-Шторм» принимает участие в Петербургском международном газовом форуме

14 сентября 2022 Новости компании

Компания ООО «НПФ «Реал-Шторм», входящая в «Юматекс» (композитный дивизион Госкорпорации Росатом), принимает участие в XI Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ). На сегодняшний день ПМГФ – крупнейшее и авторитетнейшее бизнес-событие газовой индустрии в РФ, которое ежегодно собирает ведущих представителей российского и мирового газового сообщества. Форум проходит с 13 по 16 сентября на площадке КВЦ «Экспофорум».

Стенд «Реал-Шторм» впервые представлен с новым логотипом и единым стилистическим брендом Госкорпорации Росатом. На стенде компании представлены баллоны для автомобильного транспорта на компримированном природном газе (КПГ), специальные баллоны для систем пожаротушения, баллоны для хранения технических газов и водорода, в том числе - баллоны высокого давления до 39,2 МПа.


Металлокомпозитные баллоны «Реал-Арктик» производства «Реал-Шторм» для сжатого природного газа с намоткой из базальтового волокна могут эксплуатироваться в диапазоне рабочих температур от -60С° до +65С°. Баллоны вместимостью от 47 до 210 л рассчитаны на рабочее давление 20 МПа, устанавливаются на автомобильные транспортные средства и предназначены для транспортирования, хранения и использования в качестве моторного топлива сжатого природного газа (метана) по ГОСТ 27577. Данные баллоны используются в легковых автомобилях, автобусах, грузовых автомобилях, сельскохозяйственной технике и на другом газомоторном транспорте.

Также на стенде компании представлен баллон с намоткой из углеродного волокна. Сделанные по такой технологии баллоны легче своих аналогов с намоткой из базальтового волокна на 20-30% и в первую очередь востребованы там, где вес баллонов имеет особое значение: на газомоторных автобусах, на которых баллоны традиционно устанавливаются на крыше, а также в передвижных автомобильных газовых заправщиках (ПАГЗ) и в автомобильных системах транспортировки газа, где масса баллонов имеет решающее значение для экономической эффективности всей системы.

В Форуме принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров. В рамках деловой программы представители «Реал-Шторм» и «Юматекс» примут участие в профильных сессиях и ряде рабочих встреч. Cтенд «Реал-Шторм» расположен в павильоне F.

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании