Продактс шоу UMATEX на JEC WORLD - 2020

4 февраля 2020 Новости компании

UMATEX (Росатом) представит на JEC WORLD 2020 новые продукты, проекты и разработки в области композитных материалов в разных отраслях промышленности. Презентация состоится в рамках «Продактс шоу» 4 марта в павильоне №5A на стенде компании №G23.

В рамках «Продактс шоу» JEC WORLD 2020 UMATEX представит новые продукты, проекты и разработки в области композитных материалов с использованием углеродного волокна российского производства, которые в состоянии кратно масштабировать рынок композитных материалов в России и повлиять на развитие международного рынка.

На стенде UMATEX в дни проведения JEC WORLD 2020 будет организован хоккейный турнир композитными клюшками «Заряд», которые производятся с использованием препрегов на основе углеродного волокна UMATEX. Во время «Продактс-шоу» победителям турнира будут вручены композитные хоккейные клюшки. Также на шоу состоится лотерея с розыгрышем призов Carbon Store. Каждому приглашению на «Продактс-шоу» будет присвоен уникальный номер. Победители, предъявившие приглашение, определятся рандомным способом с помощью лототрона. Шанс получить приз Carbon Store также будет у участников, которые оставят свои визитки во время шоу.

На стенде будет работать фотозона, где в русском стиле можно будет сфотографироваться с экспонатами из композитов и разместить фото в социальных сетях с использованием хэштега #umatexchallenge. Самые необычные фото, размещенные в соцсетях также будут отмечены призами и подарками. В числе экспонатов, например, будет представлен мотоцикл гоночной команды Kawasaki Puccetti Racing – участницы международных гонок WorldSBK. Мотоцикл оснащен композитным обвесом UMATEX в рамках партнерства с Kawasaki Puccetti Racing. Применение продвинутой аэродинамической схемы в изготовлении обвеса оказало положительный эффект на скоростные показатели мотоцикла, увеличив их на 3-4 км в час. В прошлом году турецкий гонщик Топрак Разгатлиоглу принес команде первое место в двух гонках из трех на соревнованиях во Франции на мотоцикле с композитным обвесом UMATEX.

 

UMATEX - крупнейший производитель современного углеродного волокна в России, консолидирующий активы основных производственных переделов полимерных композиционных материалов – создания углеродного волокна и полуфабрикатов на его основе – тканей и препрегов для использования в стратегических отраслях промышленности. В 2019 году UMATEX вошел в капитал единственного в России производителя композитного спортивного инвентаря – компанию «Заряд».

Все предприятия, входящие в UMATEX, оснащены современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. UMATEX постоянно совершенствует эффективность производственного процесса и разрабатывает новые продукты в области композитов.

Помимо развития собственных производственных площадок UMATEX выступает в роли интегратора композитных решений, содействуя развитию кооперации между российскими компаниями в области композитов. С этой целью по инициативе UMATEX создан межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ», призванный содействовать развитию рынка и реализации совместных инвестиционных проектов между компаниями в области композитов.

UMATEX

Приглашает вас принять участие в «Продактс шоу» в рамках JEC WORLD 2020 

Дата: 4 марта 2020 

Время: 14:00

Адрес: Paris Nord Villepinte Exhibition Centre, CD 40, ZAC Paris Nord 2, 93420 Villepinte, зал 5А, стенд G23

Программа мероприятия 

14:00 – 14:05 Приветственное слово и презентация Элины Билевской, директора по связям с общественностью UMATEX 

Тема: «Новые возможности UMATEX для рынка композитов».

14:05 – 14:15 Презентация Юрия Свистунова, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Передовое углеродное волокно UMATEX»

14:15 – 14:25 Презентация Дмитрия Когана, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Передовые материалы - ткани и препреги UMATEX»

14:25 – 14:35 Вопросы-ответы

14:35 – 14:45 Лотерея Carbon Store

14:50 – 16:00 Фуршет в русском стиле

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании