Композиты в качестве новых инвестиционных возможностей

10 июня 2020 Новости компании

Исполнительный директор межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» Андрей Гасяк рассказал участникам Международной онлайн-конференции Ульяновской области «Новые инвестиционные возможности» о возможностях для развития композитных производств в рамках кластерной кооперации.

 

В онлайн мероприятии приняло участие более 150 экспертов обсудили вопросы развития экономики в период пандемии на Международной онлайн-конференции Ульяновской области «Новые инвестиционные возможности»

 

Участники обсудили, как меняется мир в условиях пандемии, какие меры поддержки оказывает правительство бизнесу, каким отраслям и видам бизнеса эта поддержка нужнее, и как трансформируется эта система поддержки в современных реалиях, есть ли планы у иностранных и российских компаний по развитию и расширению деятельности, реализации новых инвестиционных проектов, локализации в России и многие другие вопросы.

 

В ходе состоявшихся обсуждений стало понятно, что на восстановление экономики уйдет от года до пяти лет, ключевые направления, на которых сегодня необходимо сфокусировать государственную политику, в первую очередь, это импортозамещение и экспорт, а кризис есть возможность для роста и поиска новых ниш развития.

 

«Импортозамещение и экспорт – 2 краеугольных камня национального плана по восстановлению экономики, который сейчас вырабатывается Правительством Российской Федерации», - отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков.

 

«Иностранные инвесторы продолжают смотреть в сторону России, сейчас есть много проблем, но и в условиях пандемии есть возможности для роста», - отметил председатель Правления Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития Сергей Беляков, говоря о прогнозах по восстановлению экономики и перспективных отраслях для инвестирования в период пандемии.

 

«Отрасль композитных материалов продолжает оставаться в числе перспективных и быстрорастущих. Дело в том, что композиты, благодаря своим уникальным характеристикам, становятся востребованными в самых разных отраслях промышленности, так как позволяют создавать современные, энергоэффективные, конкурентоспособные, долговечные готовые изделия. Межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ» стимулирует создание производственных цепочек в области композитов с целью повышения эффективности, роста производства, увеличения спроса на продукцию, создания продуктов международного уровня и в конечном счете экспоненциального роста рынка композитов в России», - рассказал исполнительный директор межрегионального кластера «Композиты без границ» Андрей Гасяк.

 

Дискуссионная площадка собрала более 150 экспертов инвестиционной отрасли – региональные команды развития, представителей бизнеса, федеральные институты развития и органы власти, международные и российские консалтинговые компании, финансовые структуры, иностранные и отраслевые агентства и ассоциации. В мероприятии приняли участие иностранные представители из Франции, Испании, Турции, Финляндии, США, Швеции, Португалии.

 

Организатором мероприятия выступила Корпорация развития Ульяновской области при поддержке Правительства региона, генеральным партнером - Сбербанк России.

 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании