Carbon show UMATEX на «Композит-Экспо» - 2019

9 апреля 2019 Новости компании

UMATEX (Росатом) представит на Композит ЭКСПО 2019 новые универсальные продукты для разных отраслей промышленности и разработки Научно-исследовательского центра. Презентация состоится в рамках Carbon Show 23 апреля в 14:00 в павильоне №1 на стенде компании №G01.

 

UMATEX - лидер в России по производству композиционных материалов на основе углеродного волокна, входит в десятку международных компаний отрасли композитов. UMATEX располагает современным и самым масштабным в стране производством углеродного волокна, мощностью более 1400 тонн в год. Компания формирует полную производственную цепочку создания композиционных материалов: углеродное волокно, ткани и препреги, готовые изделия: лопасти для ветроустановок, баллоны для газомоторного топлива, продукция для применения в строительстве, спортивный инвентарь. Все предприятия, входящие в UMATEX, оснащены современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. Компания постоянно совершенствует эффективность производственного процесса и разрабатывает новые продукты в области композитов для российского и международного рынка.

 

В рамках «Carbon Show» на «Композит ЭКСПО»-2019 UMATEX представит универсальные продукты с использованием собственного углеродного волокна, которые подходят для разных отраслей промышленности от космической до спортивной индустрии. К примеру, препреги UMATEX авиационного назначения могут использоваться в создании транспортных средств: гоночных болидов, мотоциклов и других, а многоцелевые препреги с ускоренным режимом отверждения нашли применение в создании хоккейных клюшек «Заряд» и других видов спортивного инвентаря. Напомним, «Заряд» основан Данисом Зариповым, прославленным российским хоккеистом. Компания производит 9 наименований хоккейных клюшек для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские).

UMATEX также продолжает работать над развитием технологий производства полиакрилонитрильного волокна и углеродного волокна на базе Научно-исследовательского центра на уникальном лабораторном оборудовании.

 

Помимо развития собственных производственных площадок UMATEX выступает в роли интегратора композитных решений, содействуя развитию кооперации между российскими компаниями в области композитов. С этой целью по инициативе UMATEX создан межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ», призванный содействовать развитию рынка и реализации совместных инвестиционных проектов между компаниями в области композитов.

 

UMATEX приглашает вас принять участие в «Carbon Show» в рамках «Композит ЭКСПО» - 2019

 

Дата: 23 апреля 2019

Время: 14:00

Адрес: ЦВК Экспоцентр, павильон №1, стенд G01.

 

Программа мероприятия

 

14:00 – 14:10 Приветственное слово и презентация Элины Билевской, директора по связям с общественностью UMATEX

Тема: «Новые возможности UMATEX для рынка композитов».

 

14:10 – 14:30 Презентация Юрия Свистунова, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Новое поколение углеродного волокна UMATEX»

 

14:30 – 14:50 Презентация Дмитрия Когана, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Новое поколение тканей и препрегов UMATEX»

 

14:50-15:10 Презентация Семена Кишилова, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Ключевые тренды в исследованиях и разработках в композитной отрасли»

 

15:10 – 16:00 Фуршет


Первые 50 зарегистрировавшихся участников Carbon Show UMATEX получат карбоновые сувениры из магазина Carbon Store (https://carbonstore.ru/)

Регистрация

Ошибка передачи данных

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании