Carbon Show UMATEX Group на «Композит Экспо – 2018»

2 февраля 2018 Мероприятия

UMATEX Group представит на «Композит Экспо» 27 февраля, новые продукты – российское углеродное волокно и ткани на его основе для разных отраслей промышленности, а также возможности для реализации партнерских проектов на опытных установках и аналитическом оборудовании Научно-исследовательского центра UMATEX Group. Презентация состоится в рамках Carbon Show в ЦВК Экспоцентр, Павильоне №8, зале № 1, на стенде UMATEX Group № 8.1-Е03.

UMATEX Group является самым крупным и единственным производителем современного углеродного волокна в России. UMATEX Group обладает компетенциями в области производства тканей на основе углеродного волокна. Мы располагаем современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. Предприятия UMATEX Group постоянно совершенствуют эффективность производственного процесса и разрабатывают новые продукты в области композитов.

В рамках Carbon Show, которое состоится на «Композит Экспо» UMATEX Group представит передовые продукты, разработки и технологии в области композитов.

Углеродное волокно и продукты на его основе

На Carbon Show будут представлены самые востребованные российской промышленностью продукты: углеродное волокно UMT40-3K-EP, UMT49-12K-EP, UMT45-12K-EP, ткани на основе углеродного волокна: однонаправленная 300 г/м2-12К, двунаправленная 600 г/м2-12К и 200 г/м2-3К, мультиаксиальная 400 г/м2, а также углеродная лента УОЛ-300-Р и лента углеродная высокомодульная КУЛОН – 500/0,07. 

Углеродное волокно в составе полимерных композиционных материалов используется в самых разных отраслях промышленности, авиастроении, судостроении, строительстве, энергетике, автомобилестроении, товарах народного потребления. 

 

Научно-исследовательский центр UMATEX Group 

На Carbon Show будут презентованы возможности Научно-исследовательского центра UMATEX Group для реализации партнерских проектов. Техническое оснащение Научно-исследовательского центра (НИЦ) ни в чем не уступает ведущим международным R&D центрам. В конце 2017 года НИЦ был оборудован опытной линией для исследований, проводимых в рамках собственных проектов, а также для оптимизации технологического процесса самого передового и крупного в России завода ООО «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» по производству углеродных волокон. Одновременно на новом оборудовании будут изучаться отдельные стадии получения углеродного волокна: окисление, карбонизация, поверхностная обработка.

 

Мастер-класс по изготовлению детали автомобиля 

В рамках Carbon Show состоится мастер-класс по формованию детали автомобиля из углеродной ткани методом вакуумной инфузии. Вместе с тем на шоу будут представлены образцы использования углеродных материалов в товарах народного потребления и элементах дизайна. Участникам шоу также будут продемонстрированы возможности  3D принтера и печати термопластичным углекомпозитом.

 

Приглашаем Вас принять участие в Carbon Show UMATEX Group в рамках «Композит Экспо»!

 

Дата: 27 февраля 2018 года 

Время: 15:00 

Место: ЦВК Экспоцентр, Павильон №8, зал № 1, стенд UMATEX Group № 8.1-Е03.

 

Программа мероприятия 

15:00-15:20 - Приветственное слово и презентация Алексея Дремучева, заместителя генерального директора UMATEX Group 

Тема: «Перспективные бизнес-кейсы с использованием углеродного волокна производства UMATEX Group» 

15:20-15:40 – Презентация Юрия Свистунова, заместителя генерального директора, технического директора UMATEX Group 

Тема: «Передовые разработки UMATEX Group в области технологий получения углеродных волокон на основе ПАН-прекурсора и углеволокнистых полимерных композиционных материалов» 

15:40-16:00 Презентация Семена Кишилова, замеcтителя генерального директора по исследованиям и разработкам UMATEX Group 

Тема: «Возможности Научно-исследовательского центра UMATEX Group для совместной с партнерами реализации экспериментальных работ». 

16:00-16:20 – Презентация Константина Минаева 

Тема: «Мастер-класс по формованию детали автомобиля методом вакуумной инфузии»

16:20 – 17:00 Фуршет

UMATEX Group (Росатом) объединяет единственные в стране промышленные производства углеродного волокна (УВ): ООО «Алабуга-Волокно» в республике Татарстан, ООО «Аргон» в Саратовской области, ООО «ЗУКМ» в Челябинске, Научно-исследовательский центр в Москве, оборудованный самым современным оборудованием по разработке технологий ПАН-прекурсоров и УВ, два Торговых дома в Чехии и Китае. На базе UMATEX Group реализуются инвестиционные проекты по строительству завода ПАН мощностью 5000т, по производству тканей и препрегов, ветролопастей. Инициировано создание межрегионального композитного кластера «Композиты без границ».

Регистрация

Ошибка передачи данных

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании