VI Форум «Композиты без границ» станет площадкой для обсуждения стратегий развития отрасли композитов в России

6 сентября 2018 Новости отрасли

В рамках VI Форума «Композиты без границ», который состоится 25 октября 2018 года в инновационном центре «Сколково» состоятся семь панельных дискуссий, а также церемония вручения наград первой премии «Композиты без границ. АWARDS» за достижения и разработки в области композитов и отбор работ на краудсорсинговом конкурсе «Композиты без границ. Идея».

Программа VI Форума «Композиты без границ» будет включать пленарное заседание «Перспективные направления масштабирования рынка композитов и экспортная ориентация», а также тематические панельные дискуссии: «Композитное авиастроение сегодня и завтра», «Перспективы применения композитов в ветроэнергетике», «Перспективные направления применения композитов в сфере газомоторного топлива», «Применение композитов в строительстве, в строительстве АЭС, реконструкции, транспортной инфраструктуре и ЖКХ», «Механизмы финансовой и нефинансовой поддержки развития предприятий композитной отрасли», «Кадры для композитной индустрии».

Форум проводится по заказу Минпромторга России. Оператор форума – UMATEX (Росатом), генеральный спонсор - НИЦ «Курчатовский институт», официальный спонсор - компания «Гексагон». Компании АНО «КИТ КИ», Toray, «Тулпар», «Рекон» выступают в качестве партнеров мероприятия. Регистрация на форум доступна по ссылке http://umatex.com/composites/forum/.

В рамках форума состоится торжественная церемония вручения дипломов и кубков первой премии «Композиты без границ. AWARDS» за достижения и разработки в области композитных материалов. Мероприятие проводится с целью содействия выявлению и продвижению инновационных решений в области композитов в России. Отраслевые компания и научно-исследовательские центры будет соревноваться в пяти номинациях: лидер в композитном импортозамещении, лидер в экспорте композитов, серийные изделия из композитов, уникальные композитные решения, R&D разработки в области композитов. Критерии отбора проектов: вклад в развитие технологий, продуктов и решений в области композитов; соотношение «cтоимость решения/приемлемая цена для целевой аудитории»; инновационный характер; воздействие на окружающую среду; во всех случаях важна полная цепочка: создание стоимости, партнёрские отношения, технические преимущества. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2018 года. Заявку можно разместить по ссылке http://umatex.com/composites/forum/ в разделе «Композиты без границ. AWARDS».

Во время форума состоятся презентации работ, представленных на краудсорсинговый конкурс «Композиты без границ. Идея» за лучшие идеи относительно создания новых материалов и готовых изделий из композитов. Критерии отбора: вклад в развитие технологий, продуктов и решений в области композитов; соотношение «стоимость решения/приемлемая цена для целевой аудитории»; инновационный характер; воздействие на окружающую среду. Заявки на конкурс принимаются до 25 сентября 2018 года. Заявку можно разместить по ссылке http://umatex.com/composites/forum/ в разделе «Композиты без границ. Идея».

В рамках форума будет работать салон «Композиционных материалов», где будут представлены образцы применения композитов в разных отраслях промышленности: авиастроении, судостроении, строительстве, энергетике, транспорте, в создании спортинвентаря.

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании