UMATEX Group (Росатом) выступает партнером трека деловой программы ИННОПРОМ-2018

27 июня 2018 Новости компании

UMATEX Group (Росатом) выступает соорганизатором трека «Новые материалы в промышленности» в рамках деловой программы международной выставки ИННОПРОМ-2018. Основная идея пленарного заседания трека «Новые материалы в промышленности» - внедрение новых материалов в стратегических отраслях промышленности как залог конкурентоспособности на международных рынках. В рамках трека также состоится секция «Композиты без границ», посвященная развитию отечественной отрасли композитных материалов.

Пленарное заседание трека деловой программы ИННОПРОМ-2018 "Новые материалы в промышленности" состоится в 14:00, 10 июля 2018 года в Екатеринбурге. В числе спикеров, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс, первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский, генеральный директор UMATEX Александр Тюнин, генеральный директор Clariant Russia and CIS Кай Цвингенбергер, генеральный директор РТИ Максим Кузюк. Модераторами панельной дискуссии выступят - генеральный директор АО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский.

Тема новых материалов является одной из важнейших составляющих мировой промышленной повестки. Россия активно включилась в гонку по разработке новых материалов и имеет уникальный шанс претендовать на глобальное технологическое лидерство. Сегодня новые материалы – необходимое условие обеспечения конкурентоспособности и ускорения темпов роста компаний. В ходе дискуссии ее участники на конкретных примерах будут искать прикладные ответы на вопросы:

- Как эволюционируют материалы в разных отраслях промышленности? И какие качества новых материалов востребованы сейчас и будут востребованы в ближайшем будущем?

- Как стимулировать спрос на новые материалы?

- Выгодно ли для компаний делать упор на инновации в разработке материалов?
- Каков экспортный потенциал продуктов с использованием новых материалов?

- Как создать успешную продуктовую и производственную стратегию по развитию и применению новых материалов?
- Как не отстать в гонке с крупнейшими международными компаниями?

В рамках трека «Новые материалы в промышленности» на площадке ИННОПРОМ-2018 состоится секция «Композиты без границ» в 16:00, 10 июля 2018 года. Партером мероприятия выступает UMATEX. В числе спикеров, директор департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Павел Серватинский; генеральный директор «АэроКомпозит Анатолий Гайданский, первый заместитель генерального директора «Средне-Невский Судостроительный Завод» Алексей Софронов, генеральный директор UMATEX Александр Тюнин, заместитель генерального директора UMATEX Алексей Дремучев, исполнительный директор «Препрег-СКМ» Дмитрий Коган, директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко. 

Композиты играют важную роль в промышленной революции в области новых материалов и становятся все более востребованными, как в стратегических отраслях промышленности, так и в повседневной жизни людей. По этой причине в числе важнейших вопросов развития композитной отрасли, быстрое внедрение и сертификация, популяризация композиционных материалов в различных отраслях промышленности.

В ходе дискуссии участники ответят на вопросы:

-       Что могут предложить российские компании в области композитов на российском и международном рынке?

-       Какие есть угрозы и возможности для композитных компаний в России и на международном уровне?

-       Стратегии развития отрасли композитов в России.

 Иннопром.jpg

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании