UMATEX Group на ПМЭФ-2018

29 мая 2018 Новости компании

Делегация UMATEX Group (Росатом) посетила Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018) и приняла участие в панельной дискуссии «Локомотивы Роста». Проект UMATEX Group «Композитные материалы» вошел в десятку лучших по итогам отбора на всероссийском конкурсе «Локомотивы Роста».

В ходе дискуссии на панельной сессии «Локомотивы Роста», которая состоялась 24 мая 2018 года в рамках ПМЭФ-2018, обсуждалось состояние делового климата в России, меры для обеспечения роста промышленного производства, перспективные механизмы инвестиционной политики и создание благоприятных и предсказуемых финансовых, экономических условий ведения бизнеса и привлечения долгосрочного частного капитала в инвестиционные проекты. 

В мероприятии участвовали заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь Президиума генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств иностранных государств и крупных российских предприятий.

Президент поручил обеспечить до 2024 года вхождение страны в число пяти крупнейших экономик мира и темпы экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности с уровнем инфляции, не превышающим 4%. Партийный проекта «Единой России» «Локомотивы роста» призван выявить отрасли и сектора экономики, которые станут локомотивами роста в ближайшем будущем.

По итогам всероссийского конкурса проектов «Локомотивы Роста» было отобрано десять приоритетных проектов. Второе место занял проект UMATEX Group (Росатом). Представляя проект на мероприятии в Иваново 2 марта 2018 года генеральный директор UMATEX Group (Росатом) Александр Тюнин, рассказал о планах увеличить к 2025 году потребление композитных материалов на отечественном рынке в десять раз. С этой целью UMATEX Group намерен развивать и масштабировать собственные современные производственные мощности по созданию всей цепочки изготовления композиционных материалов от сырья до готовых изделий. Существенный импульс для развития рынка также в состоянии дать кооперация между компаниями в области композитов и реализация совместных инвестиционных проектов. С этой целью UMATEX Group совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков инициировали создание межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» на территории Республики Татарстан, Московской и Саратовской областях.

ПМЭФ-локомотивы-роста.jpg

 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании