Церемония вручения наград первой премии "Композиты без границ. AWARDS"

4 декабря 2018 Новости отрасли

На VI форуме "Композиты без границ", который проходил в Инновационном центре "Сколково" 25 октября 2018 года, состоялась торжественная церемония вручения наград первой премии «Композиты без границ. AWARDS», которая была учреждена в 2018 году. Подробности в видеролике.


 В рамках премии было объявлено пять номинаций:

· Уникальные композитные решения

· Серийные изделия из композитов

· Лидер в композитном импортозамещении

· Лидер в экспорте композитов

· R&D разработки в области композитов


На конкурс поступили заявки от компаний: АО "АэроКомпозит", ООО «АСД-техника», ООО "Анизопринт", МГТУ им. Н.Э.Баумана, АО "СНСЗ", ЗАО "РПП" ,ООО "Эволюшн Моторс", ПРОП МП «ОРТЕЗ», ООО "ИТЭКМА", ООО «Тулпар Интерьер Групп», ООО "Композитное кораблестроение", ООО "Гален», ООО "Моторика", ООО "Химмет", ООО «3Д сТайл», Международный институт экономики и менеджмента, ООО "СфЭРА", «ПоТехИн и Ко».


Заявки оценивало экспертное жюри в составе:


· Погосян Михаил Асланович, ректор МАИ

· Тюнин Александр Владимирович, генеральный директор UMATEX (Росатом)

· Силкин Андрей Николаевич, генеральный директор АО «ОНПП «Технология» им А.Г. Ромашкина»

· Серватинский Павел Вадимович, Директор департамента металлургии и материалов Минпромторга России

· Алтынбаев Алексей Владимирович, заместитель директора по общим вопросам ФБГУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»


Победителем номинации «Уникальные композитные решения» стала компания АО «АэроКомпозит», заявившая на конкурс инфузионную технологию для производства силовых консолей крыла лайнера МС-21 из композитов.


В номинации «Серийные изделия из композитов наиболее число голосов жюри набрала компания «СНСЗ», выдвинувшая на конкурс катамаран «Грифон» с корпусом из углепластика.


В номинации «Лидер в композитном импортозамещнии» победила компания «ОРТЕЗ» за создание протезно-ортопедических изделий из композитов.


В номинации «Лидер в экспорте композитов» наибольшие оценки жури получила компания «ИТЭКМА», заявившая на конкурс высокотемпературное фталонитрильное связующее ИТЕКМА PN-3M для вакуумной инфузии и РТМ.


Победителем номинации «R&D разработки в области композитов» стала компания «Моторика» с биоэлектрическим протезом с полимерной угленаполненной конструкцией.


Спикеры пленарного заседания и члены жюри конкурса: Виктор Евтухов, Павел Серватинский, Александр Тюнин, Андрей Силкин, Алексей Алтынбаев объявили победителей в номинациях и вручили уникальный левитирующий кубок из углекомпозитов

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании