Продактс шоу UMATEX на JEC World - 2019

27 февраля 2019 Новости компании

UMATEX (Росатом) представит на JEC World 2019 новые продукты, проекты и разработки в области композитных материалов в разных отраслях промышленности. Презентация состоится в рамках «Продактс шоу» 13 марта в павильоне №5 на стенде компании №G23.

UMATEX - крупнейший производитель современного углеродного волокна в России. В 2018 году UMATEX приобрел 100% акции компании АО «Препрег-СКМ» - одного из крупнейших производителей в России тканей и препрегов на основе углеродного волокна. Таким образом, UMATEX консолидировал активы основных производственных переделов полимерных композиционных материалов – создания углеродного волокна и полуфабрикатов на его основе – тканей и препрегов для использования в стратегических отраслях промышленности. Все предприятия, входящие в UMATEX, оснащены современным парком оборудования, соответствующим международным стандартам. UMATEX постоянно совершенствует эффективность производственного процесса и разрабатывает новые продукты в области композитов.

В рамках «Продактс шоу» на JEC World 2019 UMATEX представит новые продукты, проекты и разработки в области композитных материалов с использованием углеродного волокна российского производства, которые в состоянии кратно увеличить рынок композитных материалов в России.

В планах UMATEX реализация перспективных инвестиционных проектов. В их числе организация производства композитных лопастей с потенциалом рынка до 500 тонн в год, композитных баллонов для газомоторного топлива – 500-1500 тонн в год, применение композитов в строительстве АЭС – 500 тонн в год, создание композитного спортинвентаря – 400 тонн в год.

Так, углеродное волокно UMATEX используется в создании хоккейных клюшек «Заряд» - единственного производителя композитных клюшек в России. Компания основана Данисом Зариповым, российским хоккеистом, бронзовым призером чемпионата России 2008 г., обладателем Кубка европейских чемпионов 2008 г., чемпионом мира в составе сборной России в 2008, 2009 и 2014 гг., пятикратным обладателем Кубка Гагарина.

Компания «Заряд» производит 9 наименований хоккейных клюшек с применением углеродного волокна UMATEX под торговой маркой «Заряд». Композитные клюшки представлены в 4 сериях для всех возрастов (юниорские, подростковые и взрослые) и уровней (профессиональные, полупрофессиональные, любительские).

 В настоящее время компания выпускает 40 тыс. клюшек в год с возможностью наращивания объемов производства до 70 тыс. За счет локализации производства в России и использования российского сырья UMATEX, стоимость для потребителя на 20-40% ниже зарубежных аналогов при равнозначных качественных показателях.

На стенде UMATEX в дни проведения JEC World будет организован виртуальный хоккейный турнир. Во время Продактс-шоу победителям виртуального турнира будут вручены композитные хоккейные клюшки.

 Помимо развития собственных производственных площадок UMATEX выступает в роли интегратора композитных решений, содействуя развитию кооперации между российскими компаниями в области композитов. С этой целью по инициативе UMATEX создан межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ», призванный содействовать развитию рынка и реализации совместных инвестиционных проектов между компаниями в области композитов.

UMATEX приглашает вас принять участие в «Продактс шоу» в рамках JEC World 2019

 

Дата: 13 марта 2019

 

Время: 14:00

 

Адрес: Paris Nord Villepinte Exhibition Centre, CD 40, ZAC Paris Nord 2, 93420 Villepinte, зал 5А, стенд G23

 

Программа мероприятия

 

14:00 – 14:10 Приветственное слово и презентация Элины Билевской, директора по связям с общественностью UMATEX

Тема: «Новые возможности UMATEX для рынка композитов».

 

14:10 – 14:30 Презентация Юрия Свистунова, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Новое поколение углеродного волокна UMATEX»

 

14:30 – 14:50 Презентация Дмитрия Когана, заместителя генерального директора UMATEX (Росатом)

Тема: «Новое поколение тканей и препрегов UMATEX»

 

14:50 – 16:00 Фуршет

Регистрация

Ошибка передачи данных

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании