Новейшие разработки UMATEX Group

1 декабря 2017 Новости отрасли

Заместитель генерального директора UMATEX Group Юрий Свистунов в своем выступлении на II Всероссийской научно-технической конференции «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения» рассказал о перспективных проектах UMATEX Group в области создания углеродного волокна с улучшенными характеристиками. 

II Всероссийскую научно-техническую конференцию «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения», посвященную 80-летию со дня рождения д.т.н., проф. Г.М. Гуняева, 30 ноября 2017 года, провел ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии». 

Заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Владислав Антипов рассказал о разработках новых технологий изготовления полимерных композиционных материалов, которые позволят широко применять ПКМ как в аэрокосмической, так и в других отраслях промышленности: «Полимерные композиционные материалы находят применение в различных отраслях промышленности. В этом году начались испытания самолета МС-21, в конструкции которого внедрены ПКМ, строятся мосты с применением данных материалов. Тема конференции очень актуальна для большого числа институтов и предприятий России, работающих над созданием и освоением производства полимерных композиционных материалов». 

Представитель UMATEX Group Юрий Свистунов рассказал о новейших разработках в области создания современных углеродных волокон, полуфабрикатов и изделий на их основе. Доклад спикера вызвал живой интерес аудитории. В частности, участники конференции задали вопросы относительно планов изготовления волокон с термопластичным аппретом. Юрий Свистунов подтвердил, что эксперименты по разработке материала прошли успешно и новый продукт появится уже в самое ближайшее время. Спикер также рассказал о планах по созданию ультратонкого углеродного волокна номиналом 1К. 

4686_xy9a0088_svistunov_1.jpg

В адрес участников конференции поступило приветствие от заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба. В письме, в частности, говорится: «В современном мире оперативное реагирование на быстро изменяющиеся условия и потребности рынка новейших научных и технологических разработок являются залогом лидерства не только на отечественном, но и на мировых рынках. Композиты играют ключевую роль в перспективном развитии промышленности. Во многом они стали символом новой эры конструкционных материалов малого веса и высокой прочности, востребованных в самых разных отраслях промышленности. Уверен, что конференция станет площадкой по обмену знаниями и опытом в области производства и применения ПКМ, решению проблем и задач стимулирования спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли, содействию развития и установления новых деловых контактов».

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании