На европейском рынке растет спрос на углеродное волокно

27 сентября 2017 Мероприятия

UMATEX Group (Росатом) представил на Международной выставке Composites Europe 2017 высокотехнологичное углеродное волокно марки UMT, ткани на основе углеродного волокна, образцы ультралегких конструкций из композитов. Выставка проходила в Штутгарте, Германия, с 19 по 21 сентября 2017 года.  

По словам директора по продажам Андрея Игнатьева, за 3 дня выставки состоялось более 30 запланированных встреч с партнерами и более 100 контактов было получено на стендах участников экспозиции: «Большинство встреч касалось получения обратной связи от тестирования образцов нашего углеродного волокна и переговоров о предстоящих поставках клиентам на территории ЕС. Клиенты очень высоко оценили качество нашего продукта и сравнили его применение в производстве тканей с ведущими мировыми производителями».

IMG_3297.jpg

Экспозиция UMATEX Group была размещена на стенде Госкорпорации «Росатом». В ее рамках были презентованы образцы продукции, которая производится на предприятиях UMATEX Group. В их числе углеродное волокно UMT40-3K-EP, UMT40-24K-EP, UMT49-12K-EP, UMT45-12K-EP, UMT49-12K-VE, двунаправленная ткань на основе углеродного волокна 600 г/м2. Эти легкие и прочные материалы используются в самых разных индустриях: авиастроении, судостроении, автомобилестроении, строительстве, энергетике, товарах народного потребления. «Спрос на углеродное волокно 24К на европейском рынке сейчас динамично растет. В связи с этим, наш продукт UMT40-24К-EP оказался очень востребован», - отметил Андрей Игнатьев. Он также рассказал, что «с многими клиентами достигнуты договоренности о промышленном тестировании продуктов, а также о предстоящих поставках коммерческих партий». 

IMG_3296.jpg

Composites Europe 2017 считается одной из крупнейших выставок на европейском рынке композитов. Ежегодно на ней выставляются новейшие разработки, технологии, оборудование и материалы в сфере композитов. В число экспонентов входят изготовители и поставщики исходных материалов, разработчики новейших технологий и специализированного оборудования для производства деталей из композиционных материалов для всех инновационных отраслей промышленности: космоса, авиации, автомобилестроения, ветровой энергетики, железнодорожного транспорта, судостроения, медицинской техники и др. Отличительной чертой выставки 2017 года стала демонстрация результатов исследований и разработок в области создания особо лёгких и мультиматериальных конструкций.

Impressions 2017 COMPOSITES EUROPE - Google Chrome.jpg 

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании