"АэроКомпозит" стал лауреатом сразу двух наград JEC Awards

16 марта 2018 Новости отрасли

Россия стала победителем в двух номинациях международной премии в области композитных материалов и технологий JEC Innovation Awards 2018!

7 марта 2018 года в Париже в рамках крупнейшей мировой выставки композитных материалов и технологий их производства JEC World 2018 состоялось награждение победителей конкурса инновационных композитных решений JEC Innovation Awards 2018 в 10 номинациях: аэрокосмическая промышленность, автомобиле-, судостроение, ж/д транспорт, строительная индустрия, спортинвентарь, «умные города» и т.д.

В финал конкурса прошли 30 международных компаний, чтобы побороться за звание победителя в одной из перечисленных выше номинаций. Основными критериями отбора в конкурсе являются техническое превосходство предлагаемого композитного решения (материал, технология), оригинальность, рыночный потенциал и целостность цепочки поставщиков.

В номинации «Aerospace application» заслуженную победу одержало российское авиационное предприятие АО «АэроКомпозит» – центр компетенций Объединенной авиастроительной корпорации соразработчик и изготовитель композитного крыла новейшего среднемагистрального самолета МС-21-300. На суд жюри компания представила технологию вакуумной инфузии для формования крупногабаритных силовых конструкций крыла самолета МС-21, который в настоящее время проходит прочностные испытания во ФГУП «ЦАГИ». Летные испытания МС-21-300 продолжаются в Московской области на базе Летно-испытательного и доводочного комплекса (ЛИиДК) ОКБ им. А.С. Яковлева. Как сообщил Генеральный директор АО «АэроКомпозит» Анатолий Иосифович Гайданский на международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития производства и применения композитных материалов в России» 27 февраля 2018 года, официальная программа МС-21-300 к 2020 году предполагает выйти на выпуск 20 самолетокомплектов в год.

По завершении выставки JEC World 2018, в понедельник, 12 марта 2018 года были объявлены результаты народного голосования за лучший проект конкурса JEC Innovation Awards 2018 (номинация «Public Choice Award»), в котором также победило АО «АэроКомпозит».

Поздравляем лично Анатолия Иосифовича Гайданского, команду профессионалов АО «АэроКомпозит» и всю композитную отрасль России с двойной победой!

Благодарим коллег, партнеров и друзей за поддержку российского композитного предприятия посредством онлайн голосования!

Желаем АО «АэроКомпозит» и другим отечественным композитным предприятиям успехов, новых проектов и воплощения самых смелых композитных решений в жизнь!

JEC Innovation Awards 2018_01.jpg

Другие публикации


Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

Карбоновый SUP-борд Air Force на выставке Moscow Dive Show 2023.

14 февраля 2023 Новости компании

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

АО «ЮМАТЕКС» запускает новую серию эксклюзивных хоккейных клюшек «ЗаряД Легенда»

24 марта 2023 Новости компании